Cocinobra SL, es una empresa Navarra fundada por el padre del actual propietario, Javier Zoraquiáin, quién la fundó en 1975 en los locales de Burlada. Estaba orientada a la reforma e instalación de mobiliario de cocina y baño. Durante muchos años consiguió el reconocimiento de muchísimos clientes locales.

En el año 1991, Ramón Zoraquiáin cogió el relevo de la empresa innovando en gran variedad de campos hasta el momento en que en el año 2005 la empresa había crecido tanto que los locales se quedaron pequeños, en este año se abrió la nueva exposición en Ansoain con más de 3000 metros de exposición.

Ya en nuestra nueva sede de Ansoain se diversificó ampliando a nuestra oferta de reformas, cocinas y baños, el resto de mobiliario para la casa, dormitorios, salones, etc…

Durante estos años la empresa creció considerablemente hasta conseguir ser líderes en el sector de cocinas y baños en Navarra, en el año 2009 abrimos nuestra tienda de venta online consiguiendo clientes en toda la península, Portugal y con el tiempo en toda Europa, haciendo envíos de mobiliario auxiliar como mesas, sillas o sofás de fácil instalación.

A partir del año 2009 y sumergidos ya en la crisis del sector, en la que se venden menos pisos nuevos y se reforman más los existentes, nuestra empresa vuelve a dar un giro volviendo a los orígenes y dedicándose además de los apartados anteriormente indicados a la reforma integral de viviendas.

En el año 2010 creamos varias marcas para ampliar nuestra oferta como reformapamplona, duchapamplona, sofaspamplona, mueblespamplona, cocinapamplona, bañospamplona o calderapamplona.

En 2014 ampliamos la oferta de nuestra exposición para dar respuesta a la reforma integral de viviendas, con una exposición de suelos laminados, puertas de paso lacadas, ventanas, estores, y todos los detalles de una casa.

No dudeis en visitarnos en nuestra tienda de la Calle Larrazko, 95 en Ansoain (Navarra)
Os esperamos en nuestra tienda!!!

Un saludo

Ramón Zoraquiáin
Gerente de Cocinobra SL

Equipo de Cocinobra:

Ramón Zoraquiain
Gerente
Tfno: +34619220831 ramon@cocinobra.es
Email
Mila Zoraquiain
Resp. Administración
Tfno: +34618650555 mila@cocinobra.es
Email
Esther Lizarraga
Resp. Administración
Tfno: +34697195395 esther@cocinobra.es
Email
Carlos Musgo
Resp. Informática
Tfno: +34688956080 cmusgo@cocinobra.es
Email
Carlos Rodriguez
Resp. Ventas
Tfno: +34618650554 carlos@cocinobra.es
Email
Patxi Iribarren
Resp. Ventas
Tfno: +34618650553 patxi@cocinobra.es
Email
Iñaki Baquero
Resp. Ventas
Tfno: +34629412266 ibaquero@cocinobra.es
Email
Jorge Gorría
Decorador
Tfno: +34618650615 jorge@cocinobra.es
Email
Susana Burdaspar
Decoradora
Tfno: +34671288105 susana@cocinobra.es
Email
Maite Ezcurra
Decoradora
Tfno: +34697195381 maite@cocinobra.es
Email
Cristina Urdanoz
Decoradora
Tfno: +34636701728 cristina@cocinobra.es
Email
Fatima Tellechea
Decoradora
Tfno: +34636702148 fatima@cocinobra.es
Email
Elena Zoraquiain
Decoradora
Tfno: +34697195351 elena@cocinobra.es
Email
Fran Equisoain
Resp. Logística
Tfno: +34618295111 fran@cocinobra.es
Email